Erfolge 2019

Franziska Mühlpforte

15.12.2019
Reitturnier Warstein

8. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Galaxy

26.10.2019
Reitturnier Meckenheim

2. Platz im Bundesfinale in der Finalspringprüfung Kl. M* mit Galaxy

26.10.2019
Reitturnier Wachtberg-Adendorf
2. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Galaxy

22.10.2019
Reitturnier Riesenbeck

5. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Galaxy und
6. Platz in der Springprüfung Kl. M** mit Galaxy

21.09.2019
Reitturnier Siegen

2. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Lumiere
2. Platz im FAB Westfälischen Finale Springprüfung Kl. M mit Lumiere

17.08.2019
Reitturnier Hebborner Hof

1. Platz in der Stilspringprüfung Kl. M* mit Lumiere (8,0),
7. Platz in der Springprüfung Kl. S* mit Lumiere und
9. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Galaxy

10.08.2019
Reitturnier Neunkirchen Sachendorf

1. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Lumiere und
7. Platz in der Punktespringprüfung Kl. S* mit Lumiere

19.07.2019
Reitturnier Freudenberg

1. Platz in der Springprüfung Kl. M** mit Lumiere,
2. Platz in der Stilspringprüfung Kl. L mit Lumiere (8,3) und
4. Platz in der Stilspringprüfung Kl. M* mit Lumiere (8,3)

06.07.2019
Reitturnier Lindlar Süttenbach

4. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Lumiere

23.06.2019
Reitturnier Kierspe Hohenholten

4. Platz in der Springprüfung Kl. M** mit Lumiere und
3. Platz in der Punktespringprüfung Kl. S* mit Lumiere

15.06.2019
Reitturnier Halver

1. Platz in der Springprüfung Kl. M** mit Lumiere und
7. Platz in der Stilspringprüfung Kl. M* mit Lumiere (6,8)

12.05.2019
Reitturnier Unna-Massen

3. Platz in der Springprüfung Kl. M* mit Lumiere

21.04.2019
Reitturnier Riesenbeck

3. Platz in der Punktespringprüfung Kl. M* mit Lumiere und
8. Platz in der Stilspringprüfung Kl. S* mit Lumiere (7,5)

06.04.2019
Reitturnier Balve-Woklum

2. Platz in der Springprüfung Kl. L mit Lumiere und
5. Platz in der 2-Phasen-Springprüfung Kl. M* mit Lumiere

09.03.2019
Reitturnier Freudenberg

8. Platz in der Stilspringprüfung Kl. M* mit Lumiere (7,6)

02.03.2019
Reitturnier Arnsberg

7. Platz in der Stilspringprüfung Kl. M* mit Lumiere (7,9)

 
 

Hanna Afflerbach

06.10.2019
Reitturnier Attendorn Repetal

6. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit Radja (6,8)

29.09.2019
Reitturnier Nachrodt-Wiblingwerde

8. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit Radja (6,8)

06.09.2019
Reitturnier Lindlar-Falkenhof

5. Platz in der Dressurprüfung Kl. L mit Radja (6,4)

02.07.2019
Reitturnier Lindlar-Süttenbach

7. Platz in der Springprüfung Kl. A* mit Stechen mit Radja

23.06.2019
Reitturnier Kierspe Hohenholten

1. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit Radja (7,6)
8. Platz in der 2-Phasen-Springprüfung Kl. A** mit Radja

02.06.2019
Reitturnier Lindlar-Falkenhof

4. Platz in der 2-Phasen-Springprüfung Kl. A** mit Radja

 
 

Sandra Pränger

28.09.2019
Reitturnier Nachrodt-Wiblingwerde

1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,3) und
1. Platz in der Gesamtwertung des Ü35 Cups in der Kl. A*

15.09.2019
Reitturnier Meinerzhagen

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,0)

26.07.2019
Reitturnier Gummersbach Erlenhagen

1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,7)

23.06.2019
Reitturnier Kierspe Hohenholten

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,6)

 
 

Michael Weber

05.09.2019
Reitturnier Leichlingen

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L mit Clay´s Columbus (7,3)

04.07.2019
Reitturnier Delbrück

4. Platz in der Springprüfung Kl. A** mit Clay´s Columbus

23.06.2019
Reitturnier Kierspe Hohenholten

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. L mit Clay´s Columbus (7,1) und
3. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. L mit Clay´s Columbus (6,7)

18.05.2019
Reitturnier Hünxe

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. L mit Clay´s Columbus (6,8) und
2. Platz in der Springprüfung Kl. A** mit Clay´s Columbus 

 
 

Lena Bertram

08.11.2019
Reitturnier Freudenberg

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Lupke (7,4)

03.10.2019
Reitturnier Iserlohn-Dahlsen

2. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Lupke (7,4)

30.08./01.09.2019
Reitturnier Büren-Breckerfeld

5. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A* mit Lupke (7,3) und
5. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Lupke (7,0)

 
 

Anna Vollmann

21.09.2019
Reitturnier Halver

3. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,3) und
7. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,2)

23.06.2019
Reitturnier Kierspe Hohenholten

1. Platz in der Dressurprüfung Kl. A* mit Diarra Deluxe (7,8)

 
 

Christopher Schulte

18.08.2019
Reitturnier Lüneburg-Hagen

5. Platz in der Springprüfung Kl. A** mit Ladjoo

11.08.2019
Reitturnier Neunkirchen Sachendorf

5. Platz in der Springprüfung Kl. A* mit Ladjoo

 
 

Anja Kluth

14.09.2019
Reitturnier Meinerzhagen

4. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A* mit Escala Piano (7,3)

06.07.2019
Reitturnier Bad Marienberg

8. Platz in der Dressurreiterprüfung Kl. A* mit Escala Piano (7,3)

 
 

Nina Reinke

03.10.2019
Reitturnier Iserlohn-Dahlsen
6. Platz im Dressurwettbewerb Kl. E mit Lupke (6,9)

14.09.2019
Reitturnier Meinerzhagen

7. Platz im Dressurwettbewerb Kl. E mit Lupke (6,8)

 
 

Lina Schröer

05.10.2019
Reitturnier Silberberghof
2. Platz in der Stilspringprüfung Kl. A* mit Latino (7,7)

 
 

Dressurmannschaft Kierspe / Meinerzhagen

26.07.2019
Reitturnier Gummersbach Erlenhagen

5. Platz in der Mannschaftswertung der Dressurprüfung Kl. A* 
Sandra Pränger mit Diarra Deluxe, Isabel Schmidt mit Latino, Angelina Otte mit Filou und Lena Bertram mit Lupke